Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

03.02.2023Взаимодействие жителей с домоуправлющей компанией должно выйти на новый уровень

2 февраля 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Жанна Скворцова организовала встречу активистов Совета ТОСа «Горьковский» с руководством домоуправляющей компании Нижегородского района. По ее словам, взаимодействие жителей с ДУКами должно выйти на новый уровень:

«Подавляющее большинство обращений от жителей к депутату – это показал и 2022 год – касается сферы ЖКХ и благоустройства. Если точнее - работы домоуправляющей компании, функционал сотрудников которой очень широк, начиная с уборки подъездов и заканчивая капитальным ремонтом дома. Поэтому после отчётной конференции Совета ТОС «Горьковский» мы договорились организовать встречу с руководством районного ДУКа.

На днях эта встреча состоялась – с участием активистов Совета ТОСа и руководством домоуправляющей компании Нижегородского района. Директор ДУКа Ольга Прокофьева рассказала о планах на 2023 год, о пилотном проекте по замене лифтов, который стартует на территории Нижегородской области, ответила на вопросы жителей. Главный запрос от них – и в этом я их полностью поддерживаю – более тесное, открытое и прозрачное взаимодействие с ДУКом. К сожалению, довольно часто обращения старших по домам остаются без ответа – отсюда негатив, недопонимание и проблемы, которые так и остаются нерешенными неделями и месяцами. Надо исправлять такую ситуацию.

Представители ДУКа предложили в ближайшее время провести серию встреч со старшими по домам. Эта идея обязательно должна быть реализована. Жители смогут задать свои вопросы напрямую сотрудникам домоуправляющей компании. В свою очередь руководство и аппарат ДУКа из первых уст услышат о проблемах конкретных домов, сформируют дорожную карту по дальнейшей работе. Таким образом, взаимодействие жителей с домоуправлющей компанией должно выйти на новый уровень».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц