Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.01.2023Депутат должен информировать избирателей о проделанной работе

Депутат должен информировать избирателей о проделанной работе

24 января 2023 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось собрание депутатского объединения партии «Единая Россия» под председательством заместителя председателя городской Думы Евгения Костина. Участники заседания обсудили отчетную кампанию депутатов городской Думы за 2022 год, а также заслушали доклад об итогах реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» в 2022 году и ознакомились с планами на 2023 год.

«В заседании принял участие заместитель губернатора Нижегородской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения партии Андрей Николаевич Гнеушев. В рамках своего выступления он поднял вопрос об отчетах депутатов о результатах своей деятельности.

Депутатский отчет – это основной элемент обратной связи: депутат информирует избирателей о своей работе, а они, в свою очередь, могут контролировать деятельность депутатов. Важно отразить в отчете общую работу, работу в рамках округа и региона, чтобы ее мог увидеть и оценить каждый житель.

На обсуждение были вынесены вопросы обязательности предоставления отчета и сроки его размещения. Если раньше такая форма предоставления информации носила рекомендательный характер, то с 2023 года это будет депутатской обязанностью! В этом году разместить отчет на сайте городской Думы нужно не позднее 15 февраля.

Еще одной темой стало обсуждение реализации проекта «Вам решать» в наступившем году, но сначала подвели итоги прошлого. В 2022 было реализовано 62 проекта на общую сумму 118,5 млн рублей, в голосовании приняли участие 70 тысяч нижегородцев.

С 1 февраля стартует сбор заявок от горожан на благоустройство объектов в 2023 году. Голосование будет организовано онлайн, но, считаю важным, чтобы оно прошло и в офлайн формате. Присматривать объекты для преображения можно уже сейчас».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц