Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

10.01.2023Праздники «Новый год в каждый двор» проходят в Нижнем Новгороде при поддержке Марии Самоделкиной

Праздники «Новый год в каждый двор» проходят в Нижнем Новгороде при поддержке Марии Самоделкиной

В Нижнем Новгороде завершается ставший уже традиционным проект «Новый год в каждый двор». Он реализуется по инициативе депутата городской Думы, руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной. Елки проходят при поддержке АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» на 48 площадках города с 26 по 31 декабря 2022 года и со 2 по 15 января 2023 года.

6 января 2023 года новогодние песни и поздравления звучали на улице Должанской на территории избирательного округа № 14 Канавинского района, депутатом по которому является Мария Самоделкина. Дед Мороз и Снегурочка вместе с жителями водили дружные хороводы и играли в зимние дворовые игры.

«Отмечать Новый год в атмосфере добрососедства – одна из самых теплых и замечательных традиций. Приятно видеть, как к праздникам присоединяются и взрослые, и дети, с горящими глазами встречают Деда Мороза и Снегурочку, водят веселые хороводы и заряжаются позитивными эмоциями. Проект получил большой положительный отклик от жителей, поэтому было принято решение продлить его на все новогодние праздники. Таким образом, окунуться в атмосферу настоящего чуда и волшебства сможет еще больше нижегородцев», – рассказала Мария Самоделкина.

Все юные гости новогоднего торжества получили сладкие подарки.

В связи с сильным похолоданием завершающие дворовые праздники были перенесены на следующие выходные:

14 января в 10.00 на улице Героя Попова, 4;

14 января в 12.00 на улице Премудрова (ДК Красная Этна);

15 января в 12.00 на улице Рокоссовского, д.9;

15 января в 10.00на улице Чугунова, 11а;

15 января в 12.00 на улице Таганской, 11.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц