Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.12.2022Оксана Дектерева приняла участие в совещании по вопросам благоустройства территории Нижегородского района

Оксана Дектерева приняла участие в совещании по вопросам благоустройства территории Нижегородского района

20 декабря 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в совещании по вопросам благоустройства территории Нижегородского района в 2023 году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

По итогам обсуждения, которое прошло в администрации района, к первоочередному благоустройству запланированы следующие территории: детская площадка около дома №180 по улице Родионова (размещение дополнительных игровых элементов), спортивная площадка между домами №195/1 и №195/2 по улице Родионова (оборудование системы освещения), лестница около дома №94 по улице Овражная (ремонт лестничных сходов у храма Пресвятой Живоначальной Троицы, монтаж освещения лестницы от корпуса НИУ ВШЭ к деревне Слобода Печеры).

«От жителей поступило много различных пожеланий, какие объекты они хотели бы установить, отремонтировать или благоустроить на территории, где они живут. Но ряд предложенных проектов, к сожалению, касаются не муниципальных территорий, а значит не могут участвовать в программе «Вам решать». Некоторые же из них нельзя реализовать в предложенных зонах из-за большого количества расположенных там коммуникаций», – сказала депутат.

Также в ходе заседания обсуждалось благоустройство зеленых территорий около дома №9 по улице Родионова и на пересечении улиц Фруктовая и Родионова. «Там необходимо привести в порядок пешеходные дорожки и зеленые насаждения. В ЖК «Маяк» и у нового дома ЖК «Корица» жители просят разместить объекты для занятий спортом. Будем прорабатывать эти вопросы», – добавила депутат.

Кроме того, по обращениям жителей будет рассмотрена возможность восстановления ярмарки выходного дня на площадке у дома №3/3 по улице Усилова.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц