Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

14.12.2022При реконструкции стадион «Водник» сохранит свое первоначальное назначение

На каждом объекте образования должен быть человек, который будет следить за видеонаблюдением и в случае опасности нажмет тревожную кнопку

Реконструкция стадиона «Водник» запланирована на 2023 год. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова отметила, что сейчас определяется форма финансирования проекта, но жители Нижегородского района с нетерпением ждут начала работ:

 

«С самого начала депутатской деятельности я особо интересуюсь судьбой «Водника». От жителей избирательного округа №25 Нижегородского района ко мне постоянно поступают обращения с просьбой о внимательном отношении к стадиону.

Уже традицией стало проведение на «Воднике» субботников в городской месячник по благоустройству. Вместе с руководством спортивного объекта, юными спортсменами, жителями близлежащих домов мы каждый раз собираем более 200 мешков мусора, приводим в порядок спортивные элементы стадиона. В летний период в этом году здесь также в течение двух недель работала трудовая бригада школьников Нижегородского района.

Весной 2022 года из бюджета города было выделено 13,9 млн рублей на проектно-изыскательские работы по «Воднику», минувшим летом получено положительное заключение экспертизы. Сейчас город определяется с формой финансирования реконструкции, но очень отрадно, что стадион сохранит свое первоначальное назначение – это решение уже принято. Каждый из пройденных этапов я стараюсь обсуждать с жителями, доносить до них актуальную информацию.

«Водник» является ключевым объектом спортивной жизни не только Нижегородского района, но и всего города. Здесь проходят занятия спортивных секций, круглый год занимаются физкультурой жители. Очень надеюсь, что планы по долгожданной реконструкции этого важного спортивного комплекса будут реализованы в ближайшем будущем».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц