Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.12.2022«Горьковская игрушка» - очень радостный, светлый и необычный конкурс», - Евгений Костин

«Горьковская игрушка» - очень радостный, светлый и необычный конкурс», - Евгений Костин

13 декабря 2022 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II детского творческого конкурса «Горьковская игрушка».

Проект реализуется депутатским объединением Партии «Единая Россия» в городской Думе при поддержке Благотворительного фонда «Купно за едино!» и департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Партнерами конкурса в этом году выступили Нижегородский театр кукол, Государственный ордена Почета музей им. А.М. Горького, Нижегородский цирк, Театр юного зрителя, компания «Акватория развлечений», сеть кафе «Самурай» и аттракцион «Колесо НиНо».

Дипломы и подарки победителям и призерам в номинациях «Символ нового 2023 года», «Мой любимый город – Нижний Новгород», «Зимняя сказка» и «Мир глазами детей» вручили руководитель ДО «ЕР», заместитель председателя городской Думы Евгений Костин, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Алексей Антонов и член Общественной палаты Нижнего Новгорода, координатор социальных проектов БФ «Купно за едино» Лилия Ланская.

«Конкурс «Горьковская игрушка», который мы проводим уже второй год подряд, очень радостный, светлый и необычный. В нем участвуют воспитанники детских садов и учащиеся школ, которые своими руками мастерят очень красивые новогодние игрушки, создавая у окружающих прекрасное новогоднее настроение. Если в прошлом году свои работы прислали 1,5 тысячи ребят, то в этом году – уже более 2,5 тысяч. Лучшие поделки по итогам первого конкурса были отправлены в города-побратимы. В этот раз мы решили передать их жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей», – отметил Евгений Костин.

Как подчеркнул в ходе церемонии награждения Алексей Антонов, в этом конкурсе очень трудно определить победителей, потому что все работы очень достойные.

«Проведение этого конкурса становится уже доброй предновогодней традицией, и нам очень приятно, что он находит отклик в сердцах нижегородцев. Все участники - большие молодцы! Видно, что каждый вложил в свою работу частичку своей души. И это только одна из акций «Единой России» в канун Нового года. Впереди любимый всеми праздник, и, конечно, несмотря на внешние обстоятельства, все должны прочувствовать его настроение и получить приятные эмоции», - рассказал Алексей Антонов.

Вниманию участников торжественного мероприятия были представлены концертные номера в исполнении воспитанников Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова.

  

Фоторепортаж

1O8A0945 1O8A0964 1O8A1060 1O8A1215 1O8A1223 1O8A1240 1O8A1342 1O8A1343 1O8A1512
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц