Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

12.12.2022Ресурсоснабжающим организациям необходимо избегать повторного вскрытия дорожного полотна при выполнении ремонтных работ

Ресурсоснабжающим организациям необходимо избегать повторного вскрытия дорожного полотна при выполнении ремонтных работ

9 декабря 2022 года на заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству депутаты городской Думы обсудили взаимодействие АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» с департаментом транспорта и дорожного хозяйства при производстве плановых и аварийных работ на дорогах города. По словам председателя постоянной комиссии Станислава Прокоповича, ресурсоснабжающие организации должны после выполнения аварийных ремонтных работ приводить дорожное полотно в нормативное состояние, чтобы продлить срок его использования:

«Коллеги из «Теплоэнерго» и «Водоканала» отчитались по ремонтным работам, выполненным в текущем году, и рассказали депутатам о своих планах на 2023 год. Каждая из организаций стремится выполнять ежегодный плановый ремонт сетей в объеме 5%.

Однако на сегодняшний день основная задача ресурсоснабжающих организаций – избежать ремонта на тех дорогах, благоустройство которых уже было выполнено по одной из наших профильных программ, например, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» или проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

Депутаты намерены принять участие в совещании «Теплоэнерго», «Нижегородского водоканала» и департамента транспорта и дорожного хозяйства, когда составляется план по выполнению текущего и планового ремонтов.

К сожалению, полностью уйти от аварийных работ у организаций не получится. Но этот фактор нужно минимизировать! По итогам заседания профильной комиссии депутаты поставили ресурсоснабжающим организациям задачу: выполнять ремонт дорожного полотна качественно, чтобы продлить срок его использования».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц