Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.12.2022Итоги VIII ежегодного регионального конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2022» подвели в КУПНО

Итоги VIII ежегодного регионального конкурса для молодых специалистов  с инвалидностью «Путь к карьере-2022» подвели в КУПНО

9 декабря 2022 года в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) подвели итоги VIII ежегодного регионального конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2022».

В работе конкурсной комиссии проекта, организованного РООИ «Перспектива», НРООИ «Ковчег», АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности, принял участие председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

В состав жюри также вошли заместитель министра образования и науки Нижегородской области Елена Перенкова, депутат регионального парламента, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко, руководитель НРООИ «Ковчег», и Мария Самоделкина, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», а также представители областного Управления по труду и занятости населения, руководители и сотрудники предприятий и организаций.

«Этот конкурс – один из существенных и важных шагов к выполнению поручения Президента России. К 2025 году доля трудоустроенных людей с инвалидностью должна составить 51%, при 26% на конец текущего года. Уверен, что проект «Путь к карьере» позволит молодым, энергичным, креативным и талантливым ребятам найти себе дело по душе, почувствовать себя полноправными участниками рынка труда, востребованными в реализации важных для города и региона проектов», – отметил Олег Лавричев в приветственном слове к участникам мероприятия.

В финал конкурса вышли 11 молодых людей. Призовые места распределились следующим образом: I место заняла специалист по социальной работе Эллина Мухачева, мечтающая стать реабилитологом. II место разделили делопроизводитель Елизавета Зубкова и мастер по цифровой обработке информации Любовь Петрова. На III месте оказался коллега Любови Петровой Тимофей Мышков.

По итогам конкурса состоялась церемония награждения, в ходе которой в адрес финалистов прозвучали предложения работодателей о стажировке и трудоустройстве.

Справка. Социальный проект «Путь к карьере» реализуется с 2007 года в целях предоставления молодым людям с инвалидностью возможности обучения навыкам самопрезентации и получения на конкурсной основе работы или предложения о прохождении стажировки в одной из нижегородских компаний.

Фоторепортаж

1 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц