Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

08.12.2022Важно, что хоккейные коробки не просто будут залиты льдом – будет организовано их содержание до весны

Важно, что хоккейные коробки не просто будут залиты льдом – будет организовано их содержание до весны

7 декабря 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. Депутаты среди прочих обсудили вопросы, связанные с открытием и содержанием хоккейных площадок во дворах Нижнего Новгорода в зимний период. Председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов отметил, что дворовых спортивных объектов должно быть как можно больше:

«На заседании комиссии мы подробно обсудили вопросы, связанные с открытием и содержанием дворовых хоккейных площадок зимой. Как было отмечено, на 29 городских коробках запланирована заливка льда, еще 13 – предназначены для зимнего футбола. Пять хоккейных площадок предстоит привести в надлежащее состояние - мы возьмем этот вопрос на контроль.

Важно, что на хоккейных коробках не просто будет залит лед, силами созданного в 2022 году муниципального предприятия МАУ «МЦ спортивных объектов и ГТО» – будет организовано их содержание до весны, и, в частности, созданы условия для использования спортивного инвентаря. Это принципиальное обстоятельство – без должного обслуживания спортивная площадка быстро приходит в негодность, жители уже не могут полноценно и комфортно пользоваться ею. Мы помним такие негативные примеры, повторяться они не должны. Указанное муниципальное предприятие будет также помогать обслуживать хоккейные коробки, обустроенные на территории городских образовательных учреждений.

Дворовых спортивных объектов должно быть как можно больше. Это позволит приобщить к занятиям спортом, включая хоккей и катание на коньках, большее количество людей. Хочу напомнить, что олимпийские чемпионы не появлялись сами по себе – они в свое время тренировались именно на дворовых площадках. Наша задача – всецело поддерживать благие начинания, чтобы зимний спорт в нашем городе успешно развивался как на профессиональном, так и любительском уровнях».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц