Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.12.2022Николай Сатаев и Оксана Дектерева приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 35-летию Совета женщин Нижнего Новгорода

Николай Сатаев и Оксана Дектерева приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 35-летию Совета женщин Нижнего Новгорода

6 декабря 2022 года в Усадьбе Рукавишниковых состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летию Совета женщин Нижнего Новгорода.

В нем приняли участие заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, председатель Совета, депутат городской Думы Оксана Дектерева, директор департамента по социальной политике администрации города Галина Гуренко, председатель «Нижегородского совета женщин» Ольга Краснова, активисты районных женсоветов, представители городского Совета ветеранов.

В городской Совет женщин входят люди различных возрастов и профессий – представители сфер образования и здравоохранения, государственные и муниципальные служащие, сотрудницы предприятий и организаций. Основными задачами Совета являются повышение качества жизни, ликвидация всех форм дискриминации в отношении женщин, пропаганда семейных ценностей, охрана здоровья детей.

В рамках торжественного мероприятия состоялся показ фильма об истории формирования женсовета. Активистам из различных районов города были вручены Благодарственные письма за вклад в развитие женского движения и праздничные букеты.

«Хорошо помню, как 20 лет назад во время моей работы в Законодательном Собрании у нас была единственная женщина-депутат. За прошедшие годы многое изменилось – женщины уверенно руководят министерствами, департаментами, и это воспринимается как должное. Что касается работы женсоветов, то ключевые направления остаются прежними. Это участие в решении проблем людей, которые тебя окружают, поддержка материнства и детства, защита семейных ценностей. Желаю активистам Совета новых свершений, достижений и побед! Все у вас получится, ну а мы, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, обязательно поможем и поддержим», - отметил Николай Сатаев.

«За годы совместной работы мы стали по-настоящему родными людьми. Проблемы и заботы у нас общие, главная задача – это помощь тем, кому она нужна больше всего. Наши социальные инициативы и проекты, в числе которых различные экскурсии, мастер-классы по изготовлению поделок, разнообразные конкурсы, помогают людям почувствовать себя нужными обществу. Совет женщин ставил и будет ставить перед собой амбициозные задачи по дальнейшему развитию организации. Уверена, общими усилиями мы обязательно справимся», - добавила Оксана Дектерева.

Фоторепортаж

2 1 P1380288 P1380313 P1380337 P1380341
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц