Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.12.2022Жанна Скворцова провела несколько встреч с жителями округа в рамках декады инвалидов

Жанна Скворцова провела несколько встреч с жителями округа в рамках декады инвалидов

В рамках декады инвалидов депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Жанна Скворцова провела несколько встреч с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающими на территории избирательного округа № 25.

В ходе встречи участники пообщались, обсудили текущие вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться людям с инвалидностью. Депутат поблагодарила жителей за отзывчивость и вручила продуктовые наборы.

«В Соседском центре на улице Заломова и на Гребешковском откосе мы вместе с Советом ТОС «Горьковский» собрали нижегородцев, которым нужно до земли поклониться за то, что они делают. Несмотря на свои недуги – у каждого он свой – активно участвуют в общественных делах, решении вопросов своих домов, подъездов. Кроме того, активисты заботятся об инвалидах, которые живут рядом с ними – в их или соседних домах», – сказала Жанна Скворцова.

Справка:

Декада инвалидов в России проводится каждый год – она приурочена к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Декада включает в себя целую серию тематических мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это, к примеру, дни открытых дверей в центре занятости населения, праздники и концерты, смотры-конкурсы, показы фильмов и спектаклей, поэтические гостиные и спортивные состязания. Главная цель – повысить жизненную активность самих жителей с инвалидностью – буквально, вывести их из дома, а также привлечь внимание общественности к их проблемам.

фото 2 фото 3 фото 4 фото 5 фото 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц