Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

01.12.2022Сроки разработки схемы городской ливневой канализации должны быть оптимизированы

Сроки разработки схемы городской ливневой канализации должны быть оптимизированы

30 ноября 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. Депутаты обсудили проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. В частности, речь шла о схеме городской ливневой канализации. Председатель постоянной комиссии Карим Ибрагимов отметил, что сроки ее разработки должны быть оптимизированы:

«На комиссии неоднократно поднимался вопрос о необходимости системного решения проблем, связанных с работой ливневой канализации. С будущего года эта тема должна получить реальное развитие. По информации департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода, в ближайшие три года планируется разработать схему ливневой канализации с учетом имеющихся проблемных участков.

Администрация города направит на эти цели 140 млн рублей и в течение трех лет завершит разработку данного проекта. Комиссия считает, что сроки должны быть оптимизированы. Думаю, администрации города стоит поработать с подрядчиком с тем, чтобы мы увидели готовую схему уже по итогам 2023 года.

Проблемы ливневой канализации мы наблюдаем на протяжении многих лет. Оперативное и эффективное решение проблемы имеет важное значение для имиджа города и повышения качества жизни нижегородцев».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц