Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.11.2022Мария Самоделкина приняла участие в чествовании трудовых династий

Мария Самоделкина приняла участие в чествовании трудовых династий

29 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде наградили представителей старейших трудовых династий, принявших участие в одноименном конкурсе. Одним из организаторов конкурса выступила депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Победителей поздравили глава города Юрий Шалабаев и депутат Государственной Думы ФС РФ Роман Любарский.

Конкурс «Трудовые династии» прошел по двум номинациям: «Старейшая династия» – семьи с самым большим трудовым стажем, и «За преемственность поколений» – семьи с наибольшим количеством представителей профессии. Всего на конкурс пришло 63 заявки.

«Наши конкурсанты – люди совершенно разных профессий: учителя, врачи, спортсмены, промышленники. Для нас это очень значимо и трогательно: сегодня пришли члены семей от мала до велика. Безусловно, они пример для нас», – отметила Мария Самоделкина.

Справка:

В номинации «Старейшая династия» среди династий предприятий города третье место заняли семья Ширановых, чей общий трудовой стаж составляет 127 лет, и среди учреждений и организаций города – семья Сухановых со стажем 129 лет. Второе место у семьи из сферы машиностроения Бержигаловых – 188 лет стажа и династии врачей Богомоловых – 166 лет. На первом месте две семьи Ивановых, чей трудовой стаж насчитывает 252 года и более шести столетий, соответственно.

В номинации «За преемственность поколений» среди династий промышленных предприятий города третье место заняли семья Петровых, в которой количество членов династии составляет 7 человек, и спортивная династия Коптюхов из 8 человек. Семьи Боярских из 10 человек и Яндыгановых из 10 человек получили второе место. И победителями в этой номинации стали династии Соколовых из 11 человек, работающих в сфере газового хозяйства, и семья педагогов Веневцевых из 10 человек.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц