Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.11.2022Депутаты городской Думы поздравили нижегородок с Днем матери

Депутаты городской Думы поздравили нижегородок с Днем матери

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают День матери. Депутаты городской Думы приняли активное участие в мероприятиях и акциях, приуроченных к празднику.

Главное слово в каждой судьбе

В своем поздравлении председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев отметил, что материнская любовь самая сильная и бескорыстная, она согревает и оберегает нас с колыбели, как внутренний компас направляет на жизненном пути, помогая преодолевать все трудности и верить в себя и свои силы.

«Мама – это главный человек в жизни каждого из нас, наша опора, поддержка и защита. Внутренняя связь матери и ребенка не исчезает никогда. Несмотря на заботы и занятость, мы всегда носим ее в своем сердце. Особые слова признательности и восхищения хочется сказать матерям-героиням, многодетным и приемным мамам, а также женщинам, одним воспитывающим детей. Пусть ваши любовь и добро вернутся сторицей!» – подчеркнул спикер городской Думы.

Праздник любви и уважения

Мероприятия, посвященные Дню матери, прошли в домах детского творчества, ТОСах, соседских центрах и на многих других площадках в районах города.

Депутат Жанна Скворцова в Доме детского творчества Нижегородского района встретилась с активными жительницами избирательного округа №25. При поддержке депутата для них был организован праздничный концерт. «Эти женщины удивительные. Они не только любящие и заботливые мамы и бабушки. С заботой и большим желанием помочь они подходят к решению вопросов, которые касаются их подъезда, дома, улицы, микрорайона. Им хватает времени не только на своих близких и родных, но и на то, чтобы активно участвовать в обсуждении и реализации проектов благоустройства, создании комфортной городской среды, решении проблем жителей своих домов. Спасибо вам большое, дорогие активистки!» – сказала Жанна Скворцова.

Депутат Михаил Иванов помог организовать праздничные чаепития в честь Дня матери в двух ТОСах: микрорайона по улицам Коминтерна – Свободы и поселка Володарский, а также Центра Сормова и микрорайона Вождей Революции. «В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых светлых праздников, он посвящен нашими мамам! Труд матерей велик и почетен! С праздником, дорогие мамы! Пусть вам всегда сопутствует удача, а каждый день будет наполнен любовью и улыбками близких. Желаю здоровья и благополучия», – пожелал депутат жительницам округа.

В Центре детского творчества Ленинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери, в котором принял участие Михаил Рыхтик. В рамках мероприятия прошло награждение активисток района, поздравление семей, отметивших «золотую» свадьбу, многодетных родителей. Для гостей мероприятия талантливой молодежью Ленинского района была подготовлена праздничная программа. «Все самые яркие и важные воспоминания из детства, которые сохраняются у нас на всю жизнь, связаны с нашими мамами. Они посвящают нашему воспитанию все свое время, даря заботу и любовь. Я желаю вам, милые мамы и бабушки, счастья, здоровья, и чтобы близкие люди всегда были рядом с вами», – поздравил жительниц Ленинского района Михаил Рыхтик.

Депутат Татьяна Скоробогатова приняла участие в празднике «Мама со стажем», который прошел во Дворце культуры на улице Даргомыжского в Ленинском районе. В ходе мероприятия депутат отметила благодарственными письмами и подарками активных бабушек района.

В Автозаводском Дворце бракосочетания состоялось праздничное мероприятие ко Дню матери «Мамочка – красавица 2022». Оно прошло в формате конкурса красоты среди женщин, имеющих детей дошкольного и школьного возраста. Организовать конкурс помогли депутаты Мария Кузнецова и Валерий Скакодуб.

Депутат Сергей Пляскин оказал поддержку в организации мероприятий ко Дню матери в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сормовского района», соседском центре «Циолковский» и ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона.

В соседском центре «Циолковский» при поддержке депутата Павла Пашинина прошел праздничный вечер, организованный танцевальным клубом «Экспромт». Участники клуба провели для мам и бабушек Сормовского района танцевальный мастер-класс. В завершении вечера прошло чаепитие. «Этот теплый, семейный праздник – еще один повод говорить мамам и бабушкам слова любви, проявлять заботу и устраивать сюрпризы, дарить подарки и благодарить. Ведь мама – самая важная фигура в жизни человека», – сказал Павел Пашинин.

В честь многодетных мам!

Особое внимание в этот праздничный день было уделено нижегородкам, воспитывающим трех и более детей.

В соседском центре на улице Пермякова в Автозаводском районе по инициативе и при поддержке депутата Карима Ибрагимова прошло праздничное мероприятие. В нем приняли участие многодетные мамы с детьми, проживающие на территории избирательного округа №8 Автозаводского района. «Соседский центр располагает всем необходимым для проведения таких мероприятий: вместительный зал, необходимое техническое оснащение. А главное, здесь работают неравнодушные люди, которые действительно хотят объединить под одной крышей жителей – детей, молодежь, старшее поколение автозаводцев», – сказал Карим Ибрагимов.

Депутат Владимир Аношкин поздравил многодетных матерей избирательного округа №5 Автозаводского района. «В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок – жизнь! Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Пусть ваши дети всегда будут здоровы, всегда любят вас и будут с вами рядом», – подчеркнул Владимир Аношкин.

Депутат Николай Чернышов поздравил многодетных мам из Ассоциации многодетных семей Приокского района. «В Храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялось праздничное чаепитие. Отец Алексий поздравил и благословил присутствующих матерей. Я, в свою очередь, преподнес сладкие подарки и пожелал крепкого здоровья, ведь быть матерью – огромный труд, терпение и ответственность. Пускай самые добрые, теплые, искренние и светлые слова звучат для матерей не только в праздничный день, а ежедневно, на протяжении всей жизни!» – сказал он.

В преддверии праздника в администрации Приокского района был организован концерт, на который пригласили многодетных мам района. Депутаты Анна Татаринцева и Николай Чернышов вручили всем гостьям торжества памятные подарки. «Такая теплая, уютная и семейная атмосфера была на празднике! Благодарю всех артистов, а также организаторов концерта, которые с большой любовь подготовили праздничную программу», – отметила она.

В детской библиотеке им. А. М. Горького при поддержке депутата Павла Пашинина прошло мероприятие для многодетных мам. «Мамы с детьми сыграли в квиз. Потом мамы пошли отдыхать и пить чай, а дети на мастер-классе сделали замечательные открытки. От себя подарил прекрасным участницам мероприятия памятные подарки. Всем мамам и бабушкам желаю здоровья, счастья, любви и тепла», – добавил Павел Пашинин.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц