Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

22.11.2022Карим Ибрагимов вновь поддержал социальный проект «Дорога и дети»

Карим Ибрагимов вновь поддержал социальный проект «Дорога и дети»

22 ноября 2022 года в рамках социального проекта ТОС №6 «Дорога и дети» состоялась районная акция «Безопасный пешеход». Мероприятие было организовано ОГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду, учащимися МБОУ «Школа №127», членами отряда ЮИД ЦДТТ «Юный автомобилист» при финансовой поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Карима Ибрагимова. Социальный проект «Дорога и дети» существует уже 10 лет, и Карим Ибрагимов поддерживает его с первого года своей депутатской деятельности.

«Тема безопасности детей на дорогах, снижения дорожно-транспортного травматизма среди детей и взрослых очень важна и требует особого внимания со стороны властей разного уровня. Только постоянно напоминая людям о правилах дорожного движения, формируя осознанное и ответственное поведение на дороге, можно добиться цели уменьшения числа аварий и травм, полученных в результате них», – сказал Карим Ибрагимов.

В этот день ребята сами обращались к водителям, взрослым и детям с призывом соблюдать правила дорожного движения. Школьники раздавали прохожим брошюры, светоотражающие знаки, брелки, наклейки на одежду, браслеты – удалось раздать более 150 светоотражающих элементов.

Задача этой акции и всего проекта в целом – еще раз напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на проезжей части. Акцентировать внимание водителей транспортных средств на необходимости проявлять особое внимание к пешеходам, соблюдать скоростной режим. В то же время напомнить детям о необходимости быть заметными и предсказуемыми на проезжей части, носить светоотражающие знаки на одежде, особенно это касается темного времени суток.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц