Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.11.2022«Благотворительные елки украсят новогоднюю программу», - Евгений Костин

«Благотворительные елки украсят новогоднюю программу», - Евгений Костин

22 ноября 2022 года члены депутатского объединения Партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода заслушали доклад директора департамента культуры администрации города Светланы Гуляевой о праздновании нового 2023 года.

Как был отмечено, заложенная Максимом Горьким традиция организации благотворительных елок в Нижнем Новгороде обязательно будет продолжена. Запланировано 32 новогодних мероприятия для 3000 детей, в которых будет задействовано 25 учреждений культуры. В частности, это дети из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, из семей вынужденных переселенцев.

По словам руководителя депутатского объединения Партии «Единая Россия», заместителя председателя городской Думы Евгения Костина, такие мероприятия украшают новогоднюю программу. При этом он отметил необходимость заблаговременно подготовиться к проведению акции «Елка желаний».

Акция направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, из нуждающихся семей смогли поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту. В рамках проекта депутаты, представители правительства Нижегородской области исполняют мечты юных нижегородцев.

«Желания у ребятишек бывают разные. Иногда очень сложно оперативно найти в магазине нужный конструктор или робота. Нужно подумать над тем, чтобы провести необходимую подготовительную работу», - подчеркнул Евгений Костин.

Также депутат напомнил о творческом конкурсе «Горьковская игрушка», который проводится депутатским объединением Партии «Единая Россия» в городской Думе. В конкурсе на лучшую новогоднюю елочную игрушку могут принять участие дети в возрастных категориях до 6 лет, от 7 до 11 лет и от 12 до 18 лет, проживающие на территории города. Свои творческие работы можно представить в четырех номинациях: «Символ нового 2023 года», «Мой любимый город – Нижний Новгород», «Зимняя сказка», «Мир глазами детей».

Сейчас в дошкольных и средних образовательных учреждениях города проходит первый отборочный этап конкурса. Заявки принимаются до 28 ноября 2022 года. Поделки победителей и призеров конкурса отправят в качестве подарков в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также на другие освобожденные территории.

Евгений Костин призвал активно участвовать в конкурсе, который имеет важное социальное значение.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц