Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.11.2022Будем оперативно отслеживать выполнение ремонтных работ по конкретным участкам дорог в Нижнем Новгороде

Будем оперативно отслеживать выполнение ремонтных работ по конкретным участкам дорог в Нижнем Новгороде

18 ноября 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты обсудили вопрос о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Нижнего Новгорода в 2022 году. Председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович отметил, что депутаты будут оперативно отслеживать выполнение ремонтных работ по конкретным участкам дорог:

«Работа комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения имеет важное социальное значение, потому что делается для жителей нашего города, в числе которых и владельцы автомобилей, и пешеходы. В этой связи особую роль выполняет обратная связь, когда люди посредством обращений сами подсказывают, на какой именно участок дороги следует обратить особое внимание. Активно задействован и механизм социальных сетей, который позволяет каждому человеку оперативно сообщить о наболевшей проблеме. К депутатам городской Думы Нижнего Новгорода также поступают многочисленные обращения по ситуации в дорожной сфере – по каждому из них проводится необходимая работа. 

Если говорить в целом, то объем работ по обеспечению безопасности дорожного движения действительно большой – от установки дорожных знаков и устройства освещения до глобальных изменений схем движения транспорта и пешеходов. Зачастую это точечные действия, которые не требуют большого финансирования, но позволяют качественно улучшить ситуацию на конкретном объекте, решая вопросы с заторами на дорогах и обеспечением безопасности пешеходов.

 Среди выполненных работ можно отметить расширение дорожного полотна на улице Родионова в районе пересечения с улицей Фруктовой, улицей Бринского, на улице Деловой в районе пересечения с улицей Александра Хохлова. Дорожные развязки стали выглядеть качественно по-другому. Зимой мы обязательно промониторим, как идет подготовка проведения работ по конкретным участкам дорог в Нижнем Новгороде на будущий год, чтобы в последующем отслеживать их выполнение в оперативном режиме».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц