Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.11.2022Форум «ГосСтарт» проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Марии Самоделкиной

Форум «ГосСтарт» проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Марии Самоделкиной

15 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде стартовал трехдневный Форум молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Одним из организаторов форума стала депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина. Мероприятие собрало более 450 человек из 42 регионов России. Среди участников — представители федеральных и региональных органов власти, молодые муниципальные служащие, студенты профильных специальностей, лидеры местного самоуправления и победители студенческих конкурсов, руководители молодежных правительств субъектов РФ.

«Задачи форума — определить ценности и миссию молодых госслужащих, разработать комплексную программу развития молодежи в органах власти. Программа должна быть нацелена на совершенствование компетенций сотрудников, а также на создание дополнительных возможностей для активных и молодых. Сегодня мы собрались, чтобы дать этот госстарт, заложить программу развития, по которой мы будем двигаться, чтобы сделать лучше и успешней нашу страну», – сказала Мария Самоделкина.

Ключевыми площадками форума стали Нижегородская ярмарка, академия «Маяк», Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО), «Точка кипения» Мининского университета, молодежный центр «Высота». Участников ждут сессии по трекам «Развитие и карьера», «Сообщество», «Клиентоцентричность», «Имидж госслужащего», панельные дискуссии, образовательная программа, а также знакомство с лучшими региональными практиками в сфере государственного управления Нижегородской области. Специалисты обсудят, как повысить престиж госслужбы, заинтересовать работой в органах власти талантливую молодежь, продвигать идеи служения и клиентоцентричности, открытости органов власти к молодежной среде. Еще одна задача форума — объединить молодых государственных и муниципальных служащих разных регионов в сообщество для непрерывного обмена опытом и лучшими практиками.  

Гости «Госстарта» уже приняли участие в акции «Доброслужащий», благодаря которой совершали добрые дела для нижегородцев и жителей Донбасса, а также в спартакиаде по традиционным русским видам спорта, таким как кила и таврели, которые сейчас активно возрождаются в Нижегородской области.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц