Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.11.2022Карим Ибрагимов принял участие в качестве почетного гостя во Всероссийском турнире по самбо на призы Раиса Рахматуллина

Карим Ибрагимов принял участие в качестве почетного гостя во Всероссийском турнире по самбо на призы Раиса Рахматуллина

12 ноября 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов принял участие в открытии и церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского турнира по самбо на призы Заслуженного мастера спорта России, семикратного чемпиона мира по самбо Раиса Рахматуллина.

«Стараюсь откликаться на приглашения и посещать турниры по единоборствам, проводимые на автозаводской земле. Я давно знаком с их организаторами – Раисом Рахматуллиным, Максимом Симановым – вместе организуем соревнования, стараемся популяризировать занятия по самбо и дзюдо среди местных ребят. Интересно наблюдать как дети шаг за шагом проявляют себя в спорте, стараются достичь результата, победить. Проведение таких турниров важно для формирования характера юных спортсменов, для накопления ими соревновательного опыта, для популяризации здорового образа жизни в нашей стране», – сказал Карим Ибрагимов.

Соревнования на призы Раиса Рахматуллина уже стали традиционными – они проходят ежегодно с 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северная звезда» в Автозаводском районе. В этом году в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов 2006 – 2008 годов рождения из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чувашской Республики, Кировской области и других регионов.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц