Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.11.2022Николай Сатаев поздравил коллектив журнала «Вертикаль. XXI век» с 20-летием со дня основания издания

Николай Сатаев поздравил коллектив журнала «Вертикаль. XXI век» с 20-летием со дня основания

14 ноября 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев посетил творческий вечер, посвященный 20-летию литературно-публицистического журнала «Вертикаль. XXI век» и 65-летию его создателя и главного редактора, секретаря Союза писателей России, председателя Нижегородской областной организации Союза писателей России Валерия Сдобнякова.

На мероприятии в Доме актера собрались коллеги и друзья юбиляра – представители театра драмы им.М.Горького, театра оперы и балета им.А.С.Пушкина, консерватории им.М.И.Глинки, театрального училища им.Е.А.Евстигнеева, в исполнении которых прозвучали отрывки из произведений авторов журнала, песни и романсы. Также состоялся показ фильма «Танин камень», снятый по мотивам одноименного рассказа Валерия Сдобнякова.

В рамках открытия вечера Николай Сатаев поздравил с праздником юбиляра и коллектив издания, вручив им Благодарственные письма городской Думы Нижнего Новгорода за вклад в развитие отечественной литературы и публицистики, многолетнюю плодотворную общественную деятельность и пропаганду нравственно-патриотических ценностей.

Как отметил в своем приветственном слове заместитель председателя городской Думы, заслуги Валерия Сдобнякова в развитии отечественных средств массовой информации и созданные им художественные произведения признаны на самом высоком уровне и удостоены различных наград.

«Вы – счастливый человек, который всю жизнь занимается любимым делом, притягивая к себе интересных, талантливых людей, помогая им своим участием, советом, раскрывая их потенциал и создавая возможности для его демонстрации этому миру. Благодаря Вам и коллективу авторов журнал «Вертикаль. XXI век» за годы своей жизни превратился из тонкой «тетради» в солидное 200-страничное периодическое печатное издание. Желаю Вам и Вашим коллегам творческого долголетия и умножения читательской аудитории!» - сказал Николай Сатаев.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц