Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

05.11.2022Михаил Рыхтик принял участие в работе Нижегородской модели ГосДумы

Михаил Рыхтик принял участие в работе Нижегородской модели ГосДумы

5 ноября 2022 года на площадке молодежного центра «Высота» состоялось второе заседание Нижегородской модели ГосДумы. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Рыхтик принял участие в работе созданного в рамках мероприятия Комитета по международным делам.

Депутат выступил с докладом по теме «О реализации мягкой силы во внешней политике Российской Федерации» в качестве эксперта комитета. Михаил Рыхтик отметил активность ребят при обсуждении своих законопроектов и предложил им действовать в команде согласовано, работать вместе, чтобы прийти к итоговому документу.

«Работа с молодежью – одно из самых важных направлений. Активность молодого поколения необходимо всеми силами поддерживать, помогать им в самореализации, в поиске любимого дела. Ограничения, связанные с пандемией, на продолжительное время ограничили молодежь в общении. Такие мероприятия, как Нижегородская Модель ГосДумы, помогают не только в наполнении новыми идеями, но и в налаживании коммуникаций и сотрудничества, настраивают на работу в команде, что, по моему мнению, впоследствии сыграет немаловажную роль в процессе социализации во взрослой жизни», – прокомментировал депутат.

Справка:

Нижегородская Модель ГосДумы - проект, созданный Нижегородским отделением МолРОП при поддержке Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Мероприятие носит формат деловой игры, смоделированной приближенно к официальному протоколу заседаний Государственной Думы. Нижегородская Модель ГосДумы направлена на разрешение ряда вопросов, включая создание профориентационной площадки, ценностное ориентирование молодого поколения, осуществление ознакомления молодёжи Нижегородской области с форматом работы органов государственной власти, развитие ораторских навыков участников и обеспечение обратной связи от экспертов мероприятия.

Участнику мероприятия предлагалось разработать законопроект по теме заседания Комитета совместно в команде, которая представляет политическую партию. В созданных Комитетах участники представили свои идеи и решения обозначенных ранее насущных тем, по итогам были определены лучшие спикеры и лучшие законопроекты.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц