Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

09.11.2022Алексей Кожухов провел очередной прием граждан

Алексей Кожухов провел очередной прием граждан

9 ноября 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Кожухов провел очередной прием граждан. Главной темой приема стала проблема с выбором формы управления жилым домом.

От имени жителей дома по улице Генерала Штеменко к депутату обратилась Юлия Королева. Собственники квартир хотят сменить домоуправляющую компанию на товарищество собственников жилья, однако, по их словам, не могут это сделать из-за образовавшегося долга.

Как пояснил депутат, ранее дом уже находился на балансе ТСЖ, которое не было ликвидировано после перехода к управляющей компании. Когда жители решили закрыть счет ТСЖ, оказалось, что на нем есть задолженность. По их словам, ранее она уже была оплачена.

Депутат принял решение разобраться в сложившейся ситуации, в которую попали собственники жилья.

«На данный момент собственники жилья и с ДУКом работать не хотят, и в ТСЖ перейти не могут. Ситуация вызывает массу вопросов. В первую очередь нужно разобраться, почему не было закрыто ТСЖ. Данную проблему под свой контроль взял юрист Центра защиты прав граждан. Уверен, что совместными усилиями удастся решить вопрос», – рассказал Алексей Кожухов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц