Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

09.11.2022На каждом объекте образования должен быть человек, который будет следить за видеонаблюдением и в случае опасности нажмет тревожную кнопку

На каждом объекте образования должен быть человек, который будет следить за видеонаблюдением и в случае опасности нажмет тревожную кнопку

8 ноября 2022 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялся «час администрации», посвященный обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций города. Депутат по избирательному округу №25 Нижегородского района Жанна Скворцова отметила, что техническое оснащение систем безопасности не будет достаточно эффективным без профессиональных сотрудников охраны:

«Все образовательные учреждения, расположенные на территории моего избирательного округа, оснащены системами видеонаблюдения и тревожными кнопками, а также системами контроля и управления доступом (СКУД).

В техническое оснащение школ и детских садов вложены немалые средства для установки систем безопасности, которые в дальнейшем планируется подключить к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Сейчас главное, чтобы на каждом объекте был специально обученный человек, который будет следить за видеонаблюдением и в случае опасности нажмет тревожную кнопку.

Сейчас эти функции в некоторых случаях выполняют сторожа, получающие зарплату из бюджета города. На мой взгляд, будет гораздо эффективнее, если этим будут заниматься профессионалы. Нам нужно понять, сколько средств необходимо добавить и заложить в бюджет города, чтобы у каждой школы и детского сада была возможность заключить договор со специализированной охраной».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц