Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

26.10.2022Сформирован общий реестр потребностей по объему ремонта асфальтового покрытия в образовательных организациях Нижнего Новгорода

Вместе с жителями мы реализовали уже не один проект, стараюсь максимально поддерживать их инициативы

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 26 октября 2022 года приняли решение направить обращение в Законодательное Собрание Нижегородской области о возможности выделения денежных средств из бюджета региона на софинансирование выполнения работ по капитальному ремонту асфальтового покрытия территорий муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города. Ранее этот вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы, возглавляемой депутатом Татьяной Скоробогатовой:

«В ходе работы на округах депутаты постоянно сталкиваются с проблемой плохого состояния асфальтового покрытия на территориях детских садов и школ Нижнего Новгорода. Это один из самых острых вопросов, с которым к нам обращаются и родители, и коллективы школ. В подавляющем большинстве капитальный ремонт территорий образовательных организаций не выполнялся с года постройки учреждения.

Сейчас при городской Думе создана рабочая группа по решению вопросов благоустройства и освещения территорий муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений. Уже состоялось два заседания. Все депутаты участвовали в разработке перечня необходимых работ, и сейчас департаментом образования Нижнего Новгорода сформирован общий реестр потребностей по объему ремонта асфальтового покрытия в образовательных организациях Нижнего Новгорода. В документе учтен расчет необходимых бюджетных ассигнований на проведение капитального ремонта асфальтового покрытия на территориях с 2023 по 2025 годы.

Мы изучили опыт коллег из других регионов, например, такая программа уже реализовывается в Ивановской области. И там постепенно решают существующую проблему.

По результатам проведенного мониторинга в Нижнем Новгороде необходимо выполнить ремонт асфальтового покрытия на площади более 624 тысяч кв. метров на сумму более 1,1 млрд рублей. Работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия предлагается выполнить за три года с 2023 по 2025 год.

Этот вопрос был рассмотрен уже и на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству. По итогам заседаний рабочей группы и комиссии все единогласно поддержали предложение направить от депутатского корпуса в Законодательное Собрание Нижегородской области обращение с просьбой выделить необходимое финансирование на разработку и реализацию программы по благоустройству территорий школ и детских садов Нижнего Новгорода».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц