Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

27.10.2022Такого количества снегоуборочной техники в Нижнем Новгороде не было никогда

Такого количества снегоуборочной техники в Нижнем Новгороде не было никогда

Председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович принял участие в проверке готовности дорожной техники к зимнему периоду, которую глава города Юрий Шалабаев провел 27 октября 2022 года. По словам депутата, количество техники, имеющейся у муниципальных предприятий, позволяет рассчитывать на то, что этой зимой дороги Нижнего Новгорода будут чистыми и комфортными как для автовладельцев, так и для пешеходов:

«Сегодня руководители дорожных предприятий города доложили об укомплектованности как техническим и водительским персоналом, так и материальным обеспечением. В целом имеющееся количество техники, а это порядка 462 единиц, позволяет рассчитывать на то, что в этом зимнем сезоне наши дороги будут чистыми и комфортными для автолюбителей и пешеходов.

Конечно, наши зимы суровые и непредсказуемые, но такого количества техники и в таком хорошем состоянии в Нижнем Новгороде не было никогда. Консолидация усилий органов власти всех уровней приносит свои результаты. Благодаря слаженным действиям администрации Нижнего Новгорода, правительства Нижегородской области, депутатского корпуса Гордумы и Законодательного Собрания в кратчайшие сроки удалось решить наболевший вопрос по закупке снегоуборочной техники. За два года ситуация на зимних магистралях города изменилась кардинальным образом. К закупленным в прошлом году 217 единицам техники в этом году добавятся еще 90. Главное сейчас – не останавливаться на достигнутом.

Глава города поставил задачу по ежегодному 10-процентному обновлению парка дорожной техники. Большинство закупаемых машин – отечественного производства, и в этой части мы застрахованы от недостатка комплектующих.

Хотел бы отдельно отметить тот факт, что глава города лично проводит такие смотры. Это важно не только со стратегической точки зрения, люди, которые занимаются этим нелегким трудом, видят, что глава города держит этот вопрос на своем личном контроле».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц