Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.10.2022Уточнены критерии конкурсного отбора кандидатов в Молодежную палату при городской Думе Нижнего Новгорода

Уточнены критерии конкурсного отбора кандидатов в Молодежную палату при городской Думе Нижнего Новгорода

26 октября 2022 года депутаты согласовали внесение изменений в Положение о Молодежной палате при городской Думе Нижнего Новгорода.

Как было отмечено на заседании, в этом году Молодежной палате исполняется 10 лет, и заканчиваются полномочия действующего созыва, поэтому конкретизируются критерии оценки кандидатов и их проектов для проведения более детального конкурсного отбора в состав членов Молодежной палаты.

В частности, теперь при защите проекта будет учитываться его соответствие основным направлениям социально-экономического развития города и молодежной политики. Кроме того, соискателю необходимо будет обосновать возможность практической реализации проекта и его экономическую целесообразность.

Изменения будут внесены и в части прекращения полномочий членов Молодежной палаты. Теперь молодые парламентарии могут быть исключены в случае систематического (более трех раз) неисполнения своих обязанностей, предусмотренных регламентом Молодежной палаты.

В случае исключения члена Молодежной палаты на его место будет избран кандидат из резервного списка, который был составлен при первоначальном отборе в Молодежную палату, либо активный член Городского совета при Молодежной палате городской Думы Нижнего Новгорода. Отметим, что члена Молодежной палаты, который займет место выбывшего, будет определять не отборочная комиссия, а действующий состав палаты.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц