Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

21.10.2022Строительство сетей водопровода в Ольгино и Новинках позволит обеспечить новые микрорайоны качественной питьевой водой

Строительство сетей водопровода в Ольгино и Новинках позволит обеспечить новые микрорайоны качественной питьевой водой

В ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 18 октября 2022 года депутаты обсудили строительство магистральных сетей водоснабжения и водоотведения под жилищную застройку в поселках Ольгино и Новинки. Депутат городской Думы Анна Татаринцева отметила, что жители избирательного округа №35 очень ждут оборудования новых сетей водоснабжения:

«Строительство сетей водопровода будет проходить в рамках «Адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2021-2023 годы». Стоимость работ составляет около 1,6 млрд рублей. Планируется, что магистральный водопровод диаметром 700 мм и протяженностью около 9 км будет проложен до конца 2023 года. Вместе с этим будет проведена реконструкция водонапорной станции «Малиновая гряда», которая снабжает водой Приокский и часть Советского района Нижнего Новгорода, что позволит увеличить ее мощность. Все это обеспечит новые микрорайоны качественной питьевой водой.

В этом году в мой адрес неоднократно поступали обращения жителей многоквартирных домов поселка Новинки с жалобами на отсутствие напора воды в кранах в летний и весенний периоды. Пока для решения данной проблемы осуществлялся дополнительный подвоз воды к домам. Конечно, ее нехватка в квартирах – это большая проблема и огромное неудобство для жителей. Тем более, что Новинки и Ольгино – это активно застраивающиеся современные жилые районы, проживание в которых должно быть максимально комфортным.

Уверена, что в результате реализации этих значимых проектов в Новинках и Ольгино будет обустроена современная и качественная инженерная инфраструктура».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц