Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.10.2022Важно выбрать такой вариант размещения станции метро, который позволит вести процесс проще и быстрее

Благодаря программе ФКГС территория избирательного округ №21 преображается с каждым годом

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода по избирательному округу № 21 Павел Пашинин прокомментировал решение регионального штаба о размещении выходов будущей станции метро «Сормовская» в районе ул. Станционная. По его словам, это позволит свети к минимуму все дополнительные трудности:

«В случае расположения станции в Центре Сормова придется на 4-5 лет перекрывать основную магистраль района, улицу Коминтерна, ограничивать движение трамвайных путей, чего хотелось бы избежать. Жители Сормовского района уже много лет с нетерпением ждут продления ветки метро, и здесь важно выбрать такой вариант, который позволит вести процесс проще и быстрее.

Новая станция на улице Станционная, рядом с железнодорожной веткой, отвечает всем требованиям. Здесь нет такого объема инженерных сетей, как в центре, нет зданий, которые нужно сносить или объектов культурного наследия, с которыми тоже надо думать, как поступить, как защитить их от повреждений при динамической нагрузке проходческого щита, а это может стать большой проблемой, требующей дополнительного времени, согласований, денег. Ситуация с бывшим музеем интеллигенции на ул. Горького – тому наглядный пример.

И наконец, самое главное преимущество строительства станции вне центра в том, что стройка не затронет крупных магистралей, а значит, Сормово не будет парализовано на длительный срок многокилометровыми пробками. Думаю, сормовичи будут за это благодарны метростроевцам».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц