Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

13.10.2022Проект «Za самбо» должен стать основой для проведения всероссийских соревнований на нижегородской земле

Проект «Za самбо» должен стать основой для проведения всероссийских соревнований на нижегородской земле

В Нижегородской области стартовал проект Всероссийской федерации самбо и партии «Единая Россия» «Za самбо», направленный на популяризацию данного единоборства как одного из отечественных видов спорта. В рамках проекта планируется усовершенствовать законодательство в сфере спортивного досуга детей и подростков, организовать работу секций в сельских районах Нижегородской области и содействовать строительству и реконструкции залов для занятий. Как отметил заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике, директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Радий» Владимир Поддымников-Гордеев, самбо развивает у юных спортсменов выдержку, дисциплину и волю к победе:

«Основная суть федерального проекта «Za самбо» в том, чтобы сделать этот вид спорта более доступным для школьников и студентов, организовать новые секции, в том числе и в школах, открыть современные площадки для занятий. Кроме того, программа направлена на патриотическое воспитание молодежи.

На сегодняшний день самбо является одним из самых популярных отечественных видов спорта. Это единоборство объединяет большое количество граждан нашей страны разного возраста. Для нашего региона оно является базовым неолимпийским видом спорта. Среди воспитанников нижегородской школы самбо есть множество именитых спортсменов.

Отмечу, что самбо, помимо совершенствования физической подготовки, развивает морально-волевые качества человека, твердость характера, трудолюбие, выдержку и дисциплину. Все это дает хорошую основу для воспитания детей.

Осенью, одновременно с началом учебного года, стартует тренировочный сезон в спортивных школах и федерациях, в том числе по самбо. Сейчас впереди у нас множество соревнований федерального, регионального и городского уровней. А проект «Za самбо» должен стать основой для проведения региональных и всероссийских соревнований именно на нижегородской земле!»

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц