Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

11.10.2022Необходимо соблюдать баланс между ремонтом центральных дорог Нижнего Новгорода и небольших проездов

Необходимо соблюдать баланс между ремонтом центральных дорог Нижнего Новгорода и небольших проездов

В 2023 году в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет продолжен ремонт подъездов к детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования и здравоохранения. Председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович отметил, что социальные учреждения в первую очередь должны быть обеспечены качественной дорожной инфраструктурой:

«Администрация Нижнего Новгорода при поддержке правительства Нижегородской области взяла отличный темп ремонта дорог в городе, который необходимо поддерживать. Создание дорожной инфраструктуры должного уровня – длительный и сложный процесс. Сначала необходимо исследовать текущее состояние дорожной сети, затем составить смету работ по участкам, которые планируется отремонтировать, подготовить необходимую документацию, определить подрядчика, предварительно проанализировав его работу на других объектах, и, наконец, приступить к исполнению проектов. Этот механизм должен работать, как часы.

На мой взгляд, прежде всего обеспечены нормальными подъездами, пешеходными переходами и другой дорожной инфраструктурой должны быть социальные учреждения – это новое направление работы по проекту БКД. В следующем году будут отремонтированы дороги к 8 образовательным и 2 медицинским учреждениям, а также 9 детским садам города.

Однако не стоит забывать и о магистральных сетях. Необходимо соблюдать баланс между проспектами и небольшими проездами. Так, в числе прочего будут обустроены Комсомольское шоссе, Зеленский съезд и часть дорог районного значения. Уверен, что в ближайшие годы в рамках проекта БКД мы будем наращивать темпы ремонта дорог и поддерживать то качество работы, которое необходимо городу и горожанам».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц