Городская Дума Нижнего Новгорода
Нормативно-правовые документы

6. Свод замечаний и предложений по результатам публичных консультаций

docxСкачать «6. Свод замечаний и предложений по результатам публичных консультаций»
123550.docx20 Kb

 

4. Свод замечаний и предложений по результатам публичных консультаций:

 

№ п/п

Замечания и (или) предложения

Автор замечаний и (или) предложений (участник публичных консультаций)

Комментарий (позиция) регулирующего органа

1

Предложения и замечания отсутствуют,

проект одобрен

ООО «ГК «Рекстар»

 

 

2

«Контроль соблюдения установленных требований будет осуществляться специалистами Департамента градостроительного развития и архитектуры. Возможно будет сложно осуществлять контроль соблюдения требований и норм данного нормативного акта, в области определения площади здания/строения/сооружения, размеров фасадных рекламных конструкций и представления предпринимателями какого-либо подтверждения такой площади / размера. Предлагаемая норма не носит дискриминационный характер, все адресаты правового регулирования находятся в одинаковых условиях после его введения.»

ООО «Высокая реклама»

 

 

 

 

Предполагается, что информацию о площади здания администрация города Нижнего Новгорода будет получать в порядке межведомственного взаимодействия с АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». В связи с этим предполагается отсутствие сложности в определении размера фасадной рекламной конструкции и площади здания, на котором размещается фасадная рекламная конструкция и, как следствие, контроля соблюдения выданного разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Определение размеров фасадных рекламных конструкций на нижних этажах осуществляется вручную, на высоких этажах – с помощью специальных технических средств (дальномеры, вышки, рулетки и другие измерительные приборы). В связи с этим норма является реализуемой, сложности в правоприменении и контроле выполнения отсутствуют.

3

Предложения и замечания отсутствуют,

проект одобрен

 

 

 

ООО «ИНТРОНИК»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц