Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

14.09.2022Станислав Прокопович принял участие в выездном заседании комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству

Станислав Прокопович принял участие в выездном заседании комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству

14 сентября 2022 года председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович совместно с депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области оценил ход строительства будущего Южного обхода Арзамаса.

В ходе осмотра участники выездного заседания отметили качество и высокие темпы работ. На сегодняшний день техническая готовность объекта протяженностью 9,4 км превышает 42%. Завершение строительства запланировано на май 2023 года. Стоимость реализации объекта – 3,5 млрд руб., из которых 3,4 млрд руб. – финансирование из федерального бюджета.

Строительство дороги, связывающей рабочий поселок Выездное и железнодорожную станцию Арзамас-1, обусловлено созданием единого транспортно-пересадочного узла и прямого маршрута движения паломников в направлении Сарово-Дивеевской обители. Как было отмечено в ходе заседания, это является необходимым и обязательным условием развития Серафимо-Дивеевского паломническо-туристического кластера.

«Важно развивать дорожную инфраструктуру в этом направлении. Здесь колоссальный автомобильный трафик: большая часть машин едет через Арзамас, что не очень хорошо влияет на городские дороги и экологическую ситуацию. Каждая новая дорога – это большая победа, потому что это и комфорт для людей, и экономическое развитие территорий. Сегодня мы оценили ход работ и порядок дальнейших действий. Подрядчик нам известен по строительству развязки Неклюдово–Золотово, он показал свой профессионализм, поэтому надеемся, что все будет выполнено по плану», – сказал Станислав Прокопович.

Участники мероприятия не только оценили ход работ по строительству Южного обхода Арзамаса, но и обсудили объекты дорожной инфраструктуры, которые будут созданы в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» в 2022-2024 гг.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц