Городская Дума Нижнего Новгорода

06.09.2022Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода приняли участие в фестивале единоборств, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода приняли участие в фестивале единоборств, приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В минувшие выходные в Парке Победы прошёл Фестиваль единоборств, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Одним из организаторов мероприятия выступил председатель комиссии Общественной палаты города Нижнего Новгорода по социальной политике, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию  Михаил Тараканов.  

Поддержку фестивалю оказали Правительство Нижегородской области и администрация города Нижнего Новгорода.

«Призываю вас объединить все усилия в борьбе с терроризмом и принять все возможные меры по противодействию идеологии терроризма. Самое главное — не допустить подобных террористических актов, как тот, который произошёл в первых числах сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. Желаю юным спортсменам в таких соревнованиях воспитывать волю и силу духа, чтобы в будущем, в случае необходимости, встать на защиту нашей Родины», - обратился к собравшимся председатель фонда ветеранов «Ратник», председатель комиссии Общественной палаты Нижнего Новгорода Михаил Тараканов.

В ходе фестиваля силами померялись молодые спортсмены различных видов единоборств, а именно Самбо, Каратэ, Бокс, ММА. Почетные гости вручили каждому спортсмену памятную спортивную медаль «Участнику фестиваля единоборств, посвящённого Всероссийской памятной дате — «День солидарности в борьбе с терроризмом» и наградили победителей и призеров соревнований дипломами. Всего в фестивале единоборств приняли участие 160 молодых спортсменов, а также около 400 зрителей из числа Юнармейцев, ветеранов боевых действий и родителей спортсменов.

После состязаний состоялось угощение «солдатской кашей» всех участников мероприятия: молодых спортсменов, их родителей, а также Юнармейцев и ветеранов боевых действий, прибывших из районов и городов Нижегородской области. В течение дня были организованы обзорные экскурсии по парку Победы и выставке макетов стрелкового оружия. В культурно-патриотической программе «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» выступили победители Всероссийских конкурсов «солдатской песни» из Москвы и Нижнего Новгорода, а также состоялись концертные номера детских коллективов и национально-культурных сообществ.

Также в рамках  культурно-патриотической программы почетные гости торжественно вручили памятные общественные медали «25 лет начала боевых действий на Северном Кавказе» 108 ветеранам боевых действий, которые защищали нашу страну от международного терроризма, а трём инвалидам боевых действий по благотворительной программе Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» были вручены ноутбуки.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц