Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

06.09.2022Мы стараемся включать молодежь Донбасса в наши проекты

Мы стараемся включать молодежь Донбасса в наши проекты

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина приняла участие в круглом столе «Интеграция молодежи ДНР, ЛНР и освобожденных украинских территорий в пространство молодежной политики Российской Федерации», который 6 сентября 2022 года прошел в рамках выездного заседания Общественной молодежной палаты (молодежного парламента) при Государственной Думе Федерального Собрания РФ:

«В выездном заседании Молодежного парламента, которое сейчас проходит в Нижнем Новгороде, принимают участие более 300 человек из 66 субъектов России. В его первой части прошли три круглых стола по темам: образование в России после Болонской системы, поддержка молодежи ЛНР и ДНР, развитие молодежного парламентаризма.

Я принимала участие в круглом столе, посвященном форматам вовлечения молодежи ЛНР и ДНР в пространство нашей молодежной политики. Рассказала о наших молодежных волонтерских проектах в Нижнем Новгороде и в Харцызске. Волонтеры не только доставляют гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР, но также и восстанавливают дворовые территории, хоккейные площадки, детские комплексы на освобожденных территориях. Кроме того, они помогают пожилым людям адаптироваться в социально-бытовом плане.

Также я поделилась с коллегами- молодыми парламентариями опытом работы волонтеров Победы в Нижнем Новгороде. За нами закреплены пункты временного размещения, и мы стараемся включать жителей Донбасса в наши совместные проекты. Например, по выходным проводим для них анимационную программу и мастер-классы.

Мы обсудили, как молодежь из ЛНР и ДНР может присоединиться к нашим проектам. Проговорили также о необходимости поддержки молодых специалистов, учителей, ученых, переезжающих на работу на данные территории».

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц