Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

05.09.2022Отличное знание истории несомненно позволит людям глубже понимать происходящие события

Отличное знание истории несомненно позволит людям глубже понимать происходящие события

3 сентября 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин принял участие в «Диктанте Победы». Он отметил, что диктант написали жители 42 стран по всему миру:

«Вспомнил, каково это – писать диктанты. Писал «Диктант Победы» вместе со старшим сыном-десятиклассником. Диктант, посвященный Победе, – это международная патриотическая акция «Единой России».

Дата была выбрана неслучайно, она приурочена к завершению Второй мировой войны, интерес к истории которой растет не только в России, но и в других государствах. Удивительно, но «Диктант Победы» пишут в 42 странах по всему миру. 275 международных площадок были открыты в школах, вузах и общественных организациях. Можно писать диктант в определенном учреждении или проходить его онлайн. Я выбрал второй вариант.

Диктант в виде тестов по истории Второй мировой войны состоит из двух вариантов заданий по 25 вопросов. Всего на ответы отводится 45 минут. Задания довольно сложные. С учетом этого, для иностранцев есть более легкие тесты. Тесты можно написать на русском, английском, испанском, французском и китайском языках.

Считаю, что принимать участие в подобных патриотических акциях важно! Отличное знание истории несомненно позволит людям глубже понимать происходящие события и делать верные выводы».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц