Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

02.09.2022По просьбе жителей на улицах Онежская и Овражная будет организовано одностороннее движение

По просьбе жителей на улицах Онежская и Овражная будет организовано одностороннее движение

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода от избирательного округа №27 Оксана Дектерева рассказала о том, что по ее инициативе будет организовано одностороннее движение по улицам Онежская и Овражная. Такая возможность обсуждалась на прошедшем 1 сентября 2022 года заседании рабочей группы по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде:

«По моей инициативе в повестку заседания был включен вопрос об организации одностороннего движения по улицам Онежская и Овражная, расположенных на моем округе.

После асфальтировки дороги по Овражной улице автомобильный поток по ней значительно увеличился. А так как дорога узкая и не предусмотрены карманы для разъезда, то стали возникать постоянные заторы. Встречные автомобили вынуждены заезжать на тротуар и двигаться задним ходом, что создает опасную ситуацию для пешеходов. Жители обратились ко мне с просьбой посодействовать в организации безопасного дорожного движения на данном участке.

Специалисты, входящие в рабочую группу, рассмотрели данный вопрос и согласились с тем, что оптимально на этих параллельных улицах организовать одностороннее движение. Для этого необходимо привести в порядок и заасфальтировать улицу Онежскую. К сожалению, выделение финансирования и определение подрядчика – процесс не быстрый, и эту зиму придется немного потерпеть.

Также рабочая группа рассмотрела и поддержала предложения жителей сделать на этом участке искусственные неровности, нанести разметку, поставить знаки пешеходных переходов и установить освещение».

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц