Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

22.08.2022«Российский флаг напоминает нам о преемственности поколений, олицетворяет мощь и величие нашей державы», – Олег Лавричев

«Российский флаг напоминает нам о преемственности поколений, олицетворяет мощь и величие нашей державы», – Олег Лавричев

Уважаемые нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

 

Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. В 1705 году Петр I издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должен был подниматься бело‑сине‑красный флаг, сам создал образец и определил порядок горизонтальных полос.

С тех давних пор и по сей день бело‑сине‑красный стяг объединяет многонациональный российский народ, символизирует независимость и суверенность нашего государства. Он напоминает нам о преемственности поколений, олицетворяет мощь и величие нашей державы, вселяет уверенность в светлом будущем Отечества.

В сердце каждого россиянина развевающийся триколор вызывает свои трепетные переживания, но неизменно они связаны с чувством дома и бесконечной любви к родной земле. И истинные патриоты всегда не только искренне радуются победам своей Родины, но и разделяют ее трудности в дни испытаний.

Сегодня я хочу пожелать всем нижегородцам стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть наш триколор во все времена гордо реет над процветающей Россией!

 

С уважением, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц