Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.09.20135 сентября в преддверии Дня города в Московском районе пройдет открытая городская игра для молодежи «Горький-Московский»

5 сентября в преддверии Дня города в Московском районе пройдет открытая городская игра для молодежи «Горький-Московский»

 

Как известно, любовь к родному краю начинается с малого: с семьи, дома, улицы. В рамках историко-культурного проекта «Летопись района», реализуемого Молодежной палатой при городской Думе, в Московском районе пройдет первая в своем роде приключенческая игра на местности. Команды школьников и молодых педагогов, поэтапно разгадывая загадки, выполняя тематические задания, побывают у прославленных и неизвестных достопримечательностей своего района, вспомнят старые названия улиц и имена героев былых времен, пообщаются с ключевыми фигурами района современного. В соревновании за главный приз пригодится не только эрудиция, но и скорость: победит команда, первой нашедшая все спрятанные ключевые сообщения.

Иван Калмыков, член Молодежной палаты при городской Думе: «Удел молодежи – искать, познавать, стремиться к новому. Наше небольшое приключение – шанс по-новому открыть для себя родной город, повод гордиться насыщенным прошлым и с твердой уверенностью смотреть в будущее».

В финале игры, по словам организаторов, команд ожидают сюрпризы. Один из них - концерт самодеятельных молодежных коллективов. Ни одна команда не останется без подарка. Большую организационную помощь в этом оказали Администрация Московского района, партия «Единая Россия» в Московском районе Нижнего Новгорода и Дворец культуры им. С. Орджоникидзе.

Торжественный старт игры состоится 5 сентября в 11.00 на площади Героев, у Музея истории и культуры Московского района (ул. 50-летия Победы, 25).

 

Контактное лицо: +7 950 61 88 628 (Иван Калмыков)

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц