Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

05.08.2022Если есть возможность помочь, нужно это делать

Если есть возможность помочь, нужно это делать

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по социальной политике Анна Татаринцева прокомментировала старт благотворительной акции «Скоро в школу» в Нижегородской области. По словам депутата, подготовка детей к новому учебному году является необходимым и довольно затратным мероприятием:

«Ежегодно возглавляемый мной благотворительный фонд «Доброе дело» участвует в социальной акции «Скоро в школу», в рамках которой организован сбор школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов. В первую очередь закупаются канцелярские товары, рюкзаки, спортивная одежда и обувь.

В этом году мы хотим помочь еще большему количеству детей и оказать помощь тем семьям, которые прибыли к нам в регион с территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Многим родителям в настоящее время приходится непросто – они обустраивают свой быт на новом месте, поэтому поддержка им сейчас требуется как никогда раньше. Кроме этого, сбор ребенка в школу – очень затратное мероприятие, особенно для социально незащищенных категорий граждан.

До начала учебного года осталось около месяца. За это время желающие могли бы объединить свои усилия для доброго дела и помощи нуждающимся. Я считаю, что если есть возможность помочь, то нужно это делать».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц