Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.08.2022Татьяна Скоробогатова стала модератором первого мультиформатного международного съезда малых городов

Татьяна Скоробогатова стала модератором первого мультиформатного международного съезда малых городов

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова приняла участие в первом мультиформатном международном съезде малых городов в Вачском районе. Она выступила модератором на площадке «Культура, народные художественные промыслы и туризм».

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, представители министерств региона и органов власти.

Съезд объединил представителей из 25 районов Нижегородской области, гостей из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. В работе секций приняли участие свыше 300 человек.

В рамках съезда участники обсудили вопросы промышленности и сельского хозяйства, культуры, образования, государственного управления. Представители министерств, органов власти и общественных организаций обменялись опытом, наметили векторы совместной деятельности и следующие шаги по выстраиванию межрегиональной и международной работы на уровне муниципалитетов.

По словам Татьяны Скоробогатовой, программа форума была очень насыщенной. Затрагивались темы развития промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования, госуправления.

«Сегодня развитие малых городов – один из ключевых приоритетов в работе представителей власти и законодателей. Мы видим, как в последние годы меняется отношение к ним, вкладываются средства в развитие и повышение комфорта жизни в этих городах. Площадка съезда стала хорошей возможностью для обмена опытом, важными инициативами, которые можно тиражировать и на другие территории. Будем дальше сотрудничать и вместе создавать интересные совместные проекты. Спасибо коллегам за впечатления, знания и новые идеи», – заявила депутат по итогу съезда.

Также в рамках съезда более 50 нижегородских и белорусских предприятий представили свою продукцию. А на главной площади Вачи развернулась выставка ремесел.  

1 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц