Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

01.08.2022Николай Сатаев принял участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в парке Победы

Николай Сатаев принял участие в праздновании  Дня Военно-Морского Флота в парке Победы

31 июля 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Военно-Морского Флота.

На торжественном мероприятии также присутствовали директор департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Ильченко, председатель Совета общественных ветеранских и военно-патриотических организаций Нижегородской области, генерал-лейтенант запаса Алексей Меркурьев, председатель Совета ветеранов Нижнего Новгорода Николай Колосов, проректор по конвенционной подготовке и международной деятельности Волжского государственного университета водного транспорта Сергей Митрошин, ветераны флота, работники судостроительной отрасли и военнослужащие.

Председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота, капитан первого ранга запаса Виталий Антоневич напомнил, что со времен Петра I Россия является морской державой, а ВМФ уже более трех веков надежно стоит на страже ее интересов.

От имени депутатов городской Думы Нижнего Новгорода с Днем ВМФ собравшихся поздравил заместитель председателя Думы Николай Сатаев.

«Сегодня мы чествуем всех тех, кто профессионально охраняет водные рубежи нашей Родины, кто участвует в проектировании и строительстве наших кораблей. Нижегородская область является одним из важнейших городов для судостроительной отрасли и Военно-Морского Флота. Наши институты, проектные бюро и военно-промышленные предприятия на протяжении многих лет работают на благо российского Военно-Морского Флота. В нижегородском регионе также есть и воинские части ВМФ, которые неустанно обеспечивают безопасность наших рубежей», ­– отметил Николай Сатаев.

Заместитель председателя городской Думы также добавил, что несмотря на то, что Нижний Новгород находится вдали от водных границ России, он все же является незаменимой частью того механизма, который необходим для обеспечения безопасности всей страны.

Участники праздничного мероприятия возложили цветы к рубке атомной подводной лодки проекта 670 «Скат» с бортовым номером К-43, установленной в Парке Победы.

В заключение собравшиеся пожелали морякам семь футов под килем, счастья, здоровья и благополучия, а судостроителям – новых государственных заказов на строительство кораблей и другой военно-морской техники. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

1O8A6772 1O8A6905 1O8A7020 1O8A7021 1O8A7022 1O8A7073 1O8A7074 1O8A7135 1O8A7136 1O8A7298 главная 1O8A7376
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц