Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

01.08.2022В рамках муниципальной программы по благоустройству должны быть предусмотрены средства на приведение в порядок территорий детсадов и школ

В рамках муниципальной программы по благоустройству должны быть предусмотрены средства на приведение в порядок территорий детсадов и школ

28 июля 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова проинспектировала дошкольные учреждения на своем избирательном округе №25. Депутат посетила детские сады №86, №31, №161 и №248. По словам Жанны Скворцовой, подобные мероприятия в рамках депутатского контроля, а также тесное взаимодействие с руководством учреждений помогают своевременно решать те или иные возникающие вопросы:

«В рамках депутатского контроля совместно с руководителями дошкольных учреждений осмотрели и обсудили текущее состояние объектов и планы на будущее. Я оценила, насколько эффективно использованы средства, выделенные из депутатского фонда еще в прошлом году. Очень рада первым результатам совместной деятельности.

В детском саду №86 на средства из депутатского фонда была установлена противопожарная дверь. С рециркуляторами в детском саду все в порядке. Однако в плачевном состоянии находится крыльцо – необходим ремонт ступеней. Вместе с руководителем учреждения осмотрели и состояние асфальтового покрытия – его необходимо менять.

В детском саду №161 были установлены две противопожарные двери. Что касается запросов от дошкольного учреждения, то возникает та же ситуация с разбитым асфальтом на территории. Будем добиваться, чтобы объект включили в соответствующую городскую программу. Кроме того, здесь необходимо заменить входные ворота.

Для детского сада №248 были выделены средства на закупку и установку ламп на путях эвакуации. В садике теперь стало светло и безопасно. Руководитель дошкольного учреждения обратилась с просьбой об обновлении асфальта на территории детского сада.

В план ремонта дошкольного учреждения №31 также планируем включить асфальтирование территории. Кроме того, необходимо провести ремонт закрытой веранды.

Все запросы от детских садов и школ по вопросам освещения и асфальтирования территорий на округе №25 актуализированы. Буду обсуждать их вместе с коллегами-депутатами на сентябрьском заседании специальной рабочей группы городской Думы. Будем добиваться, чтобы в рамках муниципальной программы по благоустройству была разработана подпрограмма «Благоустройство территорий детских дошкольных и образовательных учреждений» и предусмотрены средства на проведение работ».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц