Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

28.07.2022Михаил Рыхтик принял участие в обсуждении изменений транспортной системы

Михаил Рыхтик принял участие в обсуждении изменений транспортной системы

26 июля 2022 года в лицее №180 в Ленинском районе прошли общественные слушания по внесению изменений в работу транспортных сетей. Участие в обсуждении вопроса принял депутат городской Думы по одномандатному избирательному округу №12 Михаил Рыхтик.

О новой системе общественного транспорта жителям района рассказал директор ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артём Бафанов.

В рамках изменений планируется повысить комфортность и безопасность поездок, обеспечить движение транспорта по строгому расписанию, а также ввести единые условия оплаты проезда на всех маршрутах. Начало поэтапного внедрения обновлённой транспортной системы запланировано на август-сентябрь 2022 года.

Михаил Рыхтик прокомментировал планируемые изменения маршрутной сети Нижегородской агломерации. «Особенно важно, на мой взгляд, для корректировки существующей транспортной системы узнавать от жителей мнения и пожелания по улучшению, поскольку так называемые «белые пятна» на маршрутной карте все ещё остаются основной проблемой. Выявление необходимости в утверждении тех или иных маршрутов помогают увеличить транспортный охват территорий, повысить доступность остановок для жителей дальних микрорайонов», – отметил депутат.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц