Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.07.2022Городская Дума одобрила предоставление бесплатного питания в школах прибывшим из ДНР и ЛНР детям

Городская Дума одобрила предоставление бесплатного питания в школах прибывшим из ДНР и ЛНР детям

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на очередном заседании 27 июля 2022 года одобрили внесение изменений в список льготных категорий воспитанников и обучающихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях.

Перечень категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатного питания, предлагается дополнить и включить в него детей, родители которых прибыли в Нижегородскую область с территории Украины, а также из отдельных районов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Речь идет о 100 школьниках, 30 из которых – учащиеся начальных классов и еще 70 человек – ученики 5-11 классов.

В отношении этих детей будет установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного питания в школах и лагерях дневного пребывания.

На реализацию мер социальной поддержки семьям с детьми школьного возраста, прибывшим с территории Украины, ДНР и ЛНР, в бюджете города уже заложено около 1,2 млн рублей. Эти денежные средства покроют расходы на питание детей с конца февраля по август текущего года. На новый учебный год могут быть заложены дополнительные средства при наличии такой необходимости.

Присутствующие на заседании депутаты городской Думы поддержали расширение списка льготных категорий детей, имеющих право на бесплатное питание.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц