Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.07.2022Доходы бюджета Нижнего Новгорода на текущий год увеличены почти на 700 млн рублей

Доходы бюджета Нижнего Новгорода на текущий год увеличены почти на 700 млн рублей

Депутаты городской Думы на очередном заседании 27 июля 2022 года приняли предложенную администрацией города корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Как отметил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, представляя информацию на заседании городской Думы, доходную часть бюджета предлагается увеличить на 697,1 млн рублей за счет собственных доходов и межбюджетных трансфертов. При этом расходная составляющая бюджета будет увеличена на 945,4 млн рублей. 

Более 100 млн рублей выделяется департаменту культуры администрации на проведение мероприятий в рамках муниципального задания. По 82 млн рублей направят на капитальный ремонт автомобильных дорог, в том числе на ремонт проездов и тротуаров к школам и детским садам города и на ремонт здания МКУ «Горкомэкологии».

На возмещение части затрат предприятиям в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа метрополитеном выделяется 130 млн рублей. Более 36 млн рублей пойдет на оснащение оборудованием школы №132.  23, 3 млн рублей запланировано на капитальный ремонт автомобильной дороги от ул.Сутырина до ул.Песочной в Сормовском районе.

Более 20 млн рублей направят на капитально-восстановительный ремонт подвижного состава по концессионному соглашению. Столько же заложено на взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Нижнего Новгорода. 16 млн рублей заложено на ремонт четырех помещений соседских центров АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Также денежные средства будут направлены на ликвидацию несанкционированных свалок, строительство водопровода в деревне Новопокровское, ремонт на Сормовской кухне МБУЗ «Молочная кухня», ремонтно-реставрационные работы Дома, в котором родился Николай Добролюбов (ул. Лыковая дамба, д.2а), светодинамическое и декоративно-художественное оформление территории города к празднованию Нового 2023 года и Рождества Христова.

Обновленные параметры бюджета на текущий год с учетом изменений составят: доходы – 66,494 млрд рублей, расходы – 69,278 млрд рублей, дефицит превысит 2,7 млрд рублей. Дефицит с учетом изменений составит 9,6% от собственных доходов при предельном нормативе 10%. Увеличение дефицита в сумме 248,3 млн рублей предлагается покрывать за счет коммерческих кредитов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц