Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

26.07.2022По инициативе Марии Самоделкиной реализуется социальный проект «Сохраняем Нижний»

По инициативе Марии Самоделкиной реализуется социальный проект «Сохраняем Нижний»

В Канавинском районе стартовал социальный проект «Сохраняем Нижний», в рамках которого будут отремонтированы дворовые территории и общественные пространства. Проект реализуется по инициативе депутата городской Думы, руководителя НРО ВОД «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной совместно с администрацией города Нижнего Новгорода. Всего в Нижнем Новгороде будет отремонтировано 40 объектов городской инфраструктуры.

Пространства, нуждающиеся в ремонте, были отобраны в ходе комплексного анализа, включающего мониторинг 322 общественных и дворовых пространств, прием и регистрацию заявок, поступающих по горячей телефонной линии ситуационного центра Волонтеров Победы, а также фиксацию заявок, оставленных в социальных сетях. В дальнейшем производилась оценка территорий по таким критериям, как состояние скамеек, урн и контейнеров для раздельного сбора мусора, спортивной или детской площадки, и элементов озеленения.

Первой площадкой, отремонтированной в рамках проекта, стала спортивная площадка на улице Мануфактурной, 20. Добровольцы совместно с активистами территориально-общественного самоуправления и местными жителями осуществили работы по очистке площадки от бытового мусора и веток, очистке информационных стендов и элементов площадок от вандальных надписей, а также покраске скамеек и элементов архитектуры.

«Благодарим за участие каждого присоединившегося! И напоминаем, что каждый житель Нижегородской области может позвонить в ситуационный центр Волонтеров Победы по номеру горячей линии 8-800-222-81-89, и зарегистрироваться для участия в ремонте общественных и дворовых пространств, а также оставить заявку на оказание помощи. Вместе мы можем больше», - отметила Мария Самоделкина.

1 2 3
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц