Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

21.07.2022Юлия Мантурова оценила благоустройство сквера в Московском районе

Юлия Мантурова оценила благоустройство сквера в Московском районе

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вместе с главой Московского района Владимиром Кропотиным и депутатом городской Думы по округу №20 Юлией Мантуровой оценили благоустройство сквера в Московском районе.

21 июля в сквере имени Маршала Казакова в Московском районе прошла приемка благоустройства сквера. В сквере установили малые архитектурные формы, произвели высадку зеленых насаждений, высадили лиственные деревья и кустарники, благоустроили газоны и высадили цветы.

Также в сквере им. Маршала Казакова облагородили памятник Советскому военачальнику, маршалу артиллерии, Герою Советского Союза В.И Казакову.

Работы велись по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в Нижегородской области.

«Дорожки в сквере выложены из брусчатки, произведен монтаж системы освещения. В сквере проложили дорожно-тропиночную сеть, установили новые урны, лавочки, кресла, перголу с качелями. Благоустроенный сквер понравится жителям, здесь можно отдохнуть с друзьями и с семьей, получился тихий, уютный, спокойный сквер, где можно хорошо провести время», - отметила, комментируя благоустройство, Юлия Мантурова.

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц