Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.06.2022Предложения о наименовании улиц в честь выдающихся личностей будет рассматривать Комитет по увековечению памяти в Нижнем Новгороде

Предложения о наименовании улиц в честь выдающихся личностей будет рассматривать Комитет по увековечению памяти в Нижнем Новгороде

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 22 июня 2022 года внесла уточнения в Положение о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в границах Нижнего Новгорода.

Присвоение имен выдающихся личностей и исторических событий улицам, площадям и иным элементам улично-дорожной сети города является одной из форм увековечения памяти, наряду с установкой памятников и других мемориальных объектов. Следовательно, принятие подобных решений необходимо проводить в соответствии с процедурой увековечения памяти.

Теперь все предложения о присвоении и изменении наименований в честь выдающихся личностей и исторических событий должны будут подаваться в Комитет по увековечению памяти. В случае принятия положительного решения Комитет сам будет обращаться в городскую комиссию по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети. Таким образом, комиссия уже не будет рассматривать заслуги граждан или значимость исторических событий, а будет принимать решение на основании обращения Комитета по увековечению памяти и заключений территориальных и отраслевых органов администрации города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц