Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

15.07.2022При разработке реформы новой маршрутной сети ориентировались на мнение жителей

При разработке реформы новой маршрутной сети ориентировались на мнение жителей

Заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода, депутат от избирательного округа №24 Евгений Костин прокомментировал итоги встречи с жителями Сормовского района, посвященной общественному информированию о новой маршрутной сети:

«В Нижнем Новгороде в этом году ожидается введение новой маршрутной сети, с конца прошлого года идет обсуждение новой транспортной схемы в рабочих коллективах, учебных и социальных учреждениях, с профсоюзами и ветеранами. Все принципиальные решения по транспортной реформе принимаются после обсуждения с экспертами и жителями.

Накануне об этом говорили и на очном общественном информировании в Сормовском районе. Участниками встречи стали депутаты, представители предприятий и организаций, территориального общественного самоуправления, родительских комитетов, общественных организаций.

Реформа маршрутной сети – комплексная задача, которая будет решаться в несколько этапов. По итогам ее введения общественный транспорт Нижнего Новгорода ждут колоссальные перемены.

При разработке реформы ориентировались на мнение жителей. В частности, в Сормовском районе сохраняется маршрут №95, следующий от поселка Высоково до площади Свободы. А до поликлиники на улице Светлоярской от улицы Зайцева теперь можно будет добраться без пересадок на новом маршруте.

По итогам реформы жители Нижнего Новгорода получат общую маршрутную сеть с единым расписанием, слаженную работу общественного транспорта с соблюдением интервалов движения (в том числе в ночное и в вечернее время), обновленный подвижной состав и единые условия оплаты проезда с бесплатными пересадками. Планируется расширение охвата транспортной доступности – остановки и новые автобусные маршруты появятся на отдаленных городских территориях.

Завершить транспортную реформу Нижегородской агломерации планируют к 2025 году. Все подробности по ее реализации можно узнать на портале».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц