Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.07.2022Депутаты городской Думы поздравили нижегородцев с Днем семьи, любви и верности

Депутаты городской Думы поздравили нижегородцев с Днем семьи, любви и верности

С 2008 года в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, недавно по Указу Президента РФ праздник получил официальный статус. В его основе лежит история жизни православных святых, покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. В праздничный день депутаты городской Думы приняли участие в тематических акциях и адресовали нижегородцам личные поздравления и пожелания.

«Испокон веков человек стремится создать семью – построить фундамент своей жизни. Именно в семье формируются духовные, нравственные и культурные ценности личности. Семья – основа здорового общества, сильного и независимого государства. Сегодняшний день напоминает каждому из нас, как важно беречь свою семью, заботиться, поддерживать, учиться внимательно слушать и понимать дорогих сердцу близких людей! От всей души желаю вам мира, согласия и душевной гармонии, тепла и уюта домашнего очага, счастья, любви и благополучия», – отметил в своем поздравлении Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Масштабный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в парке Станкозавода. В мероприятии, объединившем семьи Ленинского района, приняла участие депутат Татьяна Скоробогатова. «Это один из самых трогательных и наполненных любовью праздников. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого из нас. Семья и дети придают нашей жизни особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Семья учит нас любить и уважать друг друга, заботиться о близких, вдохновляет и дает нам силы на новые свершения. Именно в семье мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание. А самое главное, в крепких семьях растут счастливые дети!» – сказала депутат.

Николай Чернышов и Анна Татаринцева также приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. Торжество прошло на площади имени Маршала Жукова возле памятника благоверному князю Петру и его жене Февронии Муромским в Приокском районе. Депутаты поздравил присутствующих с праздником и вручили многодетным семьям и парам-долгожителям памятные подарки: «Семья, где царит любовь и сопутствует верность – это самый большой подарок судьбы! Цените каждый миг, проведенный вместе, наполняйте его счастьем и добром! Любите и оберегайте друг друга, будьте всегда рядом».

Анна Татаринцева подчеркнула, что семья – главное, что у каждого человека. «Она учит любить и уважать друг друга, заботиться о близких и дает нам силы преодолеть все невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции», – добавила она.

В День семьи, любви и верности Жанна Скворцова побывала в Комплексном центре социального обслуживания населения Нижегородского района. Здесь чествовали многодетные семьи, а также пары, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. «К родителям, которые решаются и берут на себя ответственность за воспитание трех, четырех, пятерых и более детей, у меня всегда особенные чувства – благодарности, гордости, признательности. Это действительно тяжелый труд! Это бессонные ночи, это дни, полные забот, постоянное материнское и отцовское волнение за своих детей. И, конечно же, бесконечное счастье видеть, как они растут, делают первые успехи, взрослеют, добиваются побед, выбирают свой путь. Я, как мама пятерых детей, все это испытала на себе и каждый день благодарю вселенную за своих детей», – сказала Жанна Скворцова, пожелав семьям любви, взаимопонимания, терпения и поддержки.

В своей депутатской деятельности Карим Ибрагимов старается оказывать максимальную помощь и поддержку многодетным семьям. Совместно с Ассоциацией многодетных семей Автозаводского района организует мероприятия, встречи, оказывает помощь нуждающимся, содействует в разрешении сложных жизненных ситуаций. «В этом году 8 июля во Всероссийском обществе слепых Автозаводского района чествовали семейные пары, которые отметили 50 и более лет совместной жизни. Эти люди инвалиды по зрению, одно это делает их жизнь непростой. Однако они создали крепкие семьи, воспитали детей, сохранили уважительное отношение друг к другу», – отметил он.

Депутат вместе с председателем общества слепых Петром Варанкиным вручил семьям подарки и пожелал счастья и благополучия.

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности при поддержке Павла Пашинина в Сормовском районе прошли сразу несколько мероприятий. На базе ГБУ «КЦСОН Сормовского района Нижнего Новгорода» состоялся конкурс детского рисунка. Для гостей праздника были организованы мастер-классы, фотозона с большим добрым белоснежным медведем от «Единой России», в зале выступили артисты инклюзивного театра «Чудаки» и студия современного эстрадного танца «Фиеста». На праздник были приглашены многодетные семьи и супружеские пары, прожившие в браке более 40 лет. На базе соседского центра «Циолковский» прошел настоящий парад семей. Пары, прожившие вместе долгие годы подарили присутствующим свои талантливые выступления: свадебные танцы, песни, поучительные сказки и дали свои напутствия молодым семьям. «Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению», – подчеркнул депутат.

Юные воспитанники Епархиального культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» Автозаводского района к Дню семьи, любви и верности подготовили концертную программу. Одним из гостей праздничного мероприятия стал Владимир Амельченко. «Сегодняшний праздничный день подарил массу положительных впечатлений. Огромная благодарность педагогическому составу православного культурно-просветительского центра за концерт и работу с ребятами», – отметил депутат. Также в этот день депутат поздравил семейные пары, где муж или жена являются инвалидами по зрению.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц